Skoda планирует начать производство нового кроссовера в Калуге

icon 13/10/2016
icon 09:24
Главная новость Важная новость
Skoda планирует начать производство нового кроссовера в Калуге

Автор: Фото с открытых источников.

Фото с открытых источников.

В настоящий момент в руководстве компании Skoda обсуждается возможность локализации сборки новейшего кроссовера Kodiaq в Российской Федерации. Об этом сообщил Мирослав Кроупа, глава представительства Skoda в России и странах СНГ.

В качестве производственной площадки рассматриваются оба завода, на которых сегодня выпускаются модели чешской марки в стране – в Нижнем Новгороде и в Калуге.

Несмотря на общее снижение продаж на автомобильном рынке России, автомобили Skoda продаются в стране неплохо. Поэтому расширение модельной линейки за счет кроссовера, которые популярны в стране, было бы вполне логичным.

По данным Ассоциации европейского бизнеса владельцами машин марки с начала года по сентябрь включительно стали более 40 тысяч человек – это практически столько же, сколько и год назад.

Что касается Skoda Kodiaq, то, среднеразмерный кроссовер был официально представлен в конце минувшего лета. Модель разработана на модульной платформе материнского концерна Volkswagen, пишет издание «Автоновости дня».