Вора детской коляски задержали в Калуге

icon 14/10/2016
icon 15:40

©

В Калуге сотрудниками отдельного батальона ППС задержан 57-летнего мужчину, подозреваемого в краже детской коляски из подъезда жилого дома.

Оперативники изучили видеозаписи с камеры, которая зафиксировала момент кражи, и составили  описание преступника. На видеозаписи видно, как мужчина зашел в подъезд, выкатил коляску и скрылся.

В результате уже на следующий день подозреваемого задержали на одной из улиц города. Установлено, что он ранее судим, не имеет постоянного места жительства и нигде не работает. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Напомним, коляску украли 13 октября из подъезда жилого дома на улице Поле Свободы.