В ходе рейда калужские приставы собрали с должников более 200 тысяч рублей
©
Сегодня судебные приставы УФССП России по Калужской области провели масштабный рейд по должникам штрафов ГИБДД.
Мероприятие проводилось в целях повышения эффективности работы по взысканию с незаконопослушных автолюбителей административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
В 6 часов утра сотрудники четырех городских отделов судебных приставов областного центра, после инструктажа, отправились по адресам должников. Время рейда было выбрано не случайно, ведь раннее утро – это наиболее благоприятный период для того, чтобы застать неплательщиков дома перед началом рабочего дня, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе рейда калужские судебные приставы отработали свыше 1200 исполнительных производств. При этом с должников по штрафам ГИБДД удалось взыскать более 200 тысяч рублей.
Рейдовое мероприятие обошлось без арестов имущества должников, все они рассчитались наличными: деньги принимались судебными приставами-исполнителями по квитанциям.
В тех квартирах, где должники отсутствовали, были оставлены повестки о необходимости явки в Службу и памятки с информацией об электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств», а также о последствиях уклонения от уплаты долгов.
Примечательно, что многим должникам, помимо самих административных штрафов, пришлось заплатить и исполнительский сбор, который является санкцией за несвоевременную оплату долга.