Губернатор проконтролировал ход работ на главных дорогах Калужской области

icon 15/10/2016
icon 16:13
Главная новость
Губернатор проконтролировал ход работ на главных дорогах Калужской области

Автор:

Сегодня, 15 октября губернатор области Анатолий Артамонов проинспектировал ход строительства основных  дорожных объектов региона, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В осмотре реконструируемых участков автодороги М-3 вместе с главой региона приняли участие председатель правления Госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах, руководители региональных профильных министерств и ведомств. Они оценили уровень организации работ на федеральной магистрали от поселка Детчино до 193 километра, а также качество и темпы строительства автомобильной развязки на 174-м километре.

 В ходе рабочего совещания, которое состоялось в офисе дорожно-строительной компании «Автобан», отмечалось, что реконструкция М-3 в Калужской области ведется хорошими темпами. К концу ноября текущего года будет полностью завершено строительство дорожной развязки на повороте в Калугу и участка автодороги от нее до моста через Угру. Из двадцати восьми  участков, подлежащих на трассе освещению, двадцать полностью готовы. Остальные планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время.

Анатолий Артамонов рекомендовал всем заинтересованным ведомствам ускорить согласование технических вопросов, которые могут повлиять на темпы строительства, а также на следующей неделе подключить освещение на всех запланированных участках М-3.

Речь также шла о решении проблем, которые в связи с реконструкцией волнуют жителей некоторых населенных пунктов, прилегающих к трассе. В частности, об установке  шумозащитных экранов у поселка Сосновый Бор города Калуги и об организации дополнительной дороги у села Головтеево Малоярославецкого района. 

Кроме того, участники совещания обсудили перспективы продолжения реконструкции на других участках дороги и сроки начала работы в тестовом режиме пунктов по взиманию платы.

В ходе осмотра реконструкции М-3 глава региона уделил особое внимание организации удобного подъезда к Памятнику Великому Стоянию на Угре и к часовне,  строящейся здесь в честь этого исторического события. Губернатор поручил  благоустроить прилегающую территорию и организовать парковку. Это, по его мнению, создаст дополнительные удобства и для калужан, и для гостей области.

В этот же день во второй половине дня Анатолий Артамонов провел рабочую планерку по строительству южного обхода Калуги.

В ней приняли участие члены регионального Правительства и руководители подрядных организаций.

Дорога общей протяженностью 21 км с третьим мостом через Оку соединит уже имеющиеся вокруг города магистрали в единое транспортное кольцо. Ввод ее в эксплуатацию планируется в 2017 году. В настоящее время работы на транспортных развязках в районе деревень Пучково, Колюпаново, Чижовка, а также на мостовом переходе через Оку ведутся в круглосуточном режиме.