Пикет калужских краеведов Артамонов назвал происками конкурентов

icon 17/10/2016
icon 14:28

©

Митинг калужских краеведов, выступивших за сохранение исторического облика города и дома купцов Костроминых, в частности,  губернатор Анатолий Артамонов назвал происками конкурентов застройщика.

Протестная акция, по мнению губернатора, была организована конкурентами строительной компании, ведущей реконструкцию дома на Королева 65\17.

В этой ситуации, считает он, нужно поддержать жильцов разрушающегося дома, которые отдадут свои площади застройщику и получат новые квартиры.

- Конкуренты там будут митинговать столько, сколько эта стройка будет идти, -пояснил Анатолий Артамонов.

Пикет, напомним, краеведы провели в Калуге 12 октября. На нем они собирали подписи под обращением к губернатору с просьбой  приостановить реконструкцию дома на улице Академика Королева 65\17, защитить старинную Калугу от сноса и переделок, а также назначить главного архитектораа и отменить снос центрального рынка.