Оружие, не имеющее аналогов в мире, разработали в Калужской области

icon 19/10/2016
icon 17:23

©

В Тарусе разработали не имеющую аналогов в мире винтовку, способную поражать цели на дальности свыше 3 км, сообщает rns.online.

Винтовку представил на выставке «Интерполитех-2016» .

По оценке экспертов, ни одно снайперское оружие в мире не способно показать такой результат. В частности, сравнительные испытания нового оружия и немецкой дальнобойной снайперской винтовки, которая стоит на вооружении ряда европейских спецподразделений, показали лучший результат по стрельбе на максимальную дальность российского образца.

Тарусская компания планирует существенно нарастить объемы производства снайперского дальнобойного оружия к середине 2017 года.

Прицельная дальность обычной снайперской винтовки, стоящей на вооружении силовых структур, составляет порядка 1000–1200 метров.