Водитель "Рендж Ровера", снесший ограду в центре Калуги, признался, что был пьяным
©
22-летний водитель"Рендж Ровера", попавший в ДТП в центре Калуги, признался сотрудникам ГИБДД, что сел за руль в пьяном состоянии, сообщили на брифинге в городском ГИБДД.
24-летний пассажир также употреблял спиртное перед поездкой. По словам молодых людей, внедорожник не принадлежит ни одному из них и был взят чтобы "покататься". Кем приходится им владелец автомобиля, в ГИБДД не уточняют.
В результате ДТП пострадал водитель автомобиля. Сейчас он находится в реанимации с ушибами и переломами.Пассажир серьезно не пострадал.
По факу ДТП проводится административное расследование. Если результаты теста подтвердят наличие алкоголя в крови у водителя, то виновник ответит за содеянное, заявил начальник управления областного ГИБДД Алексей Москаленко.
Известно, что владелец автомобиляя уже встретился с представителем пострадавшего храма и договорился о выплате ущерба. В ней будут участвовать как водитель, так и собственник автомобиля.
Авария, в которой внедорожник снес церковное ограждение в центре Калуги, произошла утром 23 октября. А уже следующей ночью битый автомобиль выставили на продажу в интернете.