Депутат Сергеев: Вещевой рынок - это пережиток 90-х годов

icon 27/10/2016
icon 11:58
Депутат Сергеев: Вещевой рынок - это пережиток 90-х годов

Автор:

Депутат городской думы Калуги от партии «Единая Россия» Евгений Сергеев прокомментировал события, которые развивались вчера, 26 октября в здании городской управы Калуги.

- Это вопиющее событие, что еще тут можно сказать, - заметил он. - Проходила встреча с депутатами государственной думы, поэтому двери кабинета закрыли, чтобы ее не срывать. Люди вели себя достаточно агрессивно, поэтому ничего другого депутатам не оставалось. Никто просто не ожидал, что они вломятся толпой к нам в зал.

Евгений Сергеев большую часть времени находился в зале, общался с работниками рынка. Находился, так сказать, в эпицентре событий и даже пытался наладить диалог с людьми. Однако торговцы перекрикивали друг друга и были на эмоциях, так что конструктивного диалога выстроить не получилось.

- Рынок, в том состоянии, в котором он сейчас находится, это раковая опухоль в сердце Калуги, - поделился он с корреспондентом ИА «Калужские новости». – Я сам на рынок не хожу, и не потому что я какой-то «зажравшийся» человек, а потому что цены, что в магазине, что на рынке одинаковые. И второе, я не хочу стоять в палатке на картонке и мерять джинсы. Вещевой рынок это пережиток 90-х годов.

По мнению депутата, рынок давно себя изжил, и его надо убирать. По крайней мере, в том виде, в котором он сейчас находится, его оставлять нельзя.

- А вообще, по-хорошему надо было бы интернет-голосование провести, нужен этот рынок или нет, - добавил он.

Напомним, вчера, 26 октября работники колхозного рынка ворвались в здание горуправы с требованием не закрывать рынок.