Иностранец-хулиган избил трех калужан
©
Нелегально прибывший в Россию иностранец предстанет перед судом по обвинению в причинении побоев и легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
Калужские следователи завершили расследование уголовного дела 30-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в побоях из хулиганских побуждений и в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
По версии следствия, в марте 2012 года мужчина совместно с другими неустановленными лицами в помещении торгово-развлекательного комплекса из хулиганских побуждений руками и ногами избили местного жителя. Увидев избиение, двое прохожих попытались прекратить безобразие и вмешались в конфликт. После чего злоумышленники избили и этих мужчин, опять таки, из хулиганских побуждений.
Обвиняемый длительное время находился в федеральном розыске и был задержан на территории другого субъекта России.
Дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.
Ранее, до совершения преступления, мужчина был депортирован с территории Российской Федерации, однако после смены фамилии он вновь, уже нелегально, прибыл в Россию.