Торговцы считают, что чиновник горуправы действовал по распоряжению управления строительства Калуги

icon 21/11/2016
icon 11:44

©

Представитель горуправы Дмитрий Иванов, пытавшийся вытеснить предпринимателей с центрального рынка ночью, заявил, что действует по распоряжению заместителя городского головы начальника управления строительства и земельных отношений города Калуги Дмитрия Денисова.

Об этом корреспонденту ИА «Калужские новости» рассказал предприниматель Сергей Трач.

Однако сам Дмитрий Иванов это отрицает. По его словам, никакого распоряжения начальник управления строительства и земельных отношений ему не давал и дать не мог, так как он не подчиняется этому ведомству. Предпринимателям показывали документ - постановление о передаче земли центрального рынка  МАУ "Калугаблагоустройство". Его-то и приняли за распоряжение.

Вечером 20 ноября около 22:30 на рынок приехал председатель комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка управления экономики и имущественных отношений Калуги Дмитрий Иванов с помощниками: около 35-ти человек из боксерского клуба «Полёт». Представитель власти сообщил предпринимателям, что действует по распоряжению заместителя городского головы начальника управления строительства и земельных отношений города Калуги Дмитрия Денисова. Основной задачей, по словам Сергея Трача, представителей власти была необходимость сломать торговое оборудование, уничтожить манекены, повредить, закупленный товар, который по-прежнему хранится на складах, на центральном рынке.

В результате между ними произошло столкновение. В адрес предпринимателей, рассказал Сергей Трач, от Дмитрия Иванова посыпались угрозы. Неадекватное поведение чиновника вызвало стычку, в которой против торговцев применили слезоточивый газ. В драке пострадали несколько женщин, они получили ссадины и ушибы, одной женщине выбили зуб. Примерно 5 из них обратились за медицинской помощью в скорую.

В итоге, представителя горуправы Дмитрия Иванова увезли сотрудники полиции. Информация от УМВД пока не подтверждена.