Представители космической отрасли КНР посетили государственный музей истории космонавтики в Калуге

icon 24/11/2016
icon 17:02

© Фото: пресс-службы музея истории космонавтики

Фото: пресс-службы музея истории космонавтики

Делегация Китайской Народной Республики во главе с представителем Китайской национальной космической администрации при посольстве КНР в РФ Чжан Юанем и генеральным директором «Chang’E Aerospace Technology» (корпорация, занимающаяся разработкой лунной программы Китая) Хинли Ху посетила государственный музей истории космонавтики 23 ноября в Калуге.

Гости проявили живой интерес к истории советской и российской космонавтики, к личности и трудам К.Э. Циолковского. «Это великий человек», — написал в книге отзывов Хинли Ху.

Представители китайской космической отрасли обсудили с руководством музея возможности и перспективы сотрудничества в вопросах популяризации личности и наследия К.Э. Циолковского в Китае, развития интереса молодежи наших стран к космической науке и технике, сообщает пресс-служба калужского государственного музея истории космонавтики.

Кроме музея истории космонавтики гости посетили мемориальный дом-музей К.Э. Циолковского.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©