Калужанин продал автомобиль, украденный его другом, за 10 тысяч рублей
©
Отделом дознания УМВД Калуги возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя по факту сбыта автомобиля, стоимостью более 100 тысяч рублей, добытого преступным путем.
Сообщение о хищении указанного автомобиля поступило в полицию в августе этого года. Полицейские был установили, что машину угнал 28-летний знакомый калужанина, который не стал скрывать от товарища способа приобретения автомашины и рассказал, как похитил ее у своих родственников.
Когда в автомобиле кончился бензин, злоумышленник оставил его в районе Яченского водохранилища, а через несколько дней попросил своего знакомого продать авто. Зная о незаконном способе приобретения автомашины, калужанин нашел покупателя и продал ее за 10 тысяч рублей. Полицейскими в ходе расследования машина была обнаружена и возвращена законному владельцу.
Злоумышленник, обвиняемый в краже транспортного средства, был привлечен к уголовной ответственности. В отношении же калужанина, продавшего похищенный автомобиль, также было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».
Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 5-ти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Калуге.