Татьяна Дроздова: Стать участником ТОСовского движения в Калужской области считается престижным
©
На состоявшемся сегодня в Калуге форуме территориального общественного самоуправления региона был озвучен девиз ТОСов – «Вместе и вперед!».
Как уже сообщало ИА «Калужские новости», на территории региона сегодня действует 83 органа территориального общественного самоуправления.
Кроме того, с 2014 года в Калужской области реализуется региональный проект «Единой Росси» «Школа грамотного потребителя».
- На сегодняшний день у нас 60 выпускников, которые могут вести грамотный диалог с управляющими компаниями. Многие готовы на базе своих общин проводить семинары, в том числе, и по практическому решению проблем ЖКХ, - отметила, выступая на форуме, депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова.
Впрочем, по словам первого заместителя председателя регионального Парламента Виктора Бабурина партия парламентского большинства готова выстраивать еще более тесный контакт с представителями ТОСов.
- На мой взгляд, в городах лидером общины может стать человек, который хорошо разбирается в вопросах ЖКХ. На мой взгляд, одна из задач, решение которых можно отдать в руки ТОСов - капитальный ремонт жилья. Люди нередко жалуются, что им не дают посмотреть даже сметы.- отметил он.