На «ПИК-Регион» подадут в суд жители «бракованной» новостройки Правобережья Калуги

icon 09/12/2016
icon 12:10

©

Застройщик многоэтажки на улице Димитрова, 22 «ПИК- Регион»  до сих пор не компенсировал жильцам  затраты на ремонт крыши. Он также не собирается ремонтировать крышу, которая была построена и сдана с нарушениями.  

По словам жильцов «бракованной» новостройки ,  компания просто тянет время, чтобы окончился гарантийный срок дома в 2017 году. Решение с «ПИК- Регион» они намерены довести до суда.

Жильцы собираются подать иск на застройщика «ПИК-Запад», чтобы обязать его устранить несоответствия проектно-сметной документации с произведенными работами при строительстве дома и  взыскать с него на это  деньги.

Напомним, новостройка на Правом берегу была сдана с техническими нарушениями, в результате которых стала протекать крыша. Вода проникла в лифт, что поставило под угрозу безопасность жителей.