Кадетский корпус в Грабцево планируют организовать в Калуге

icon 15/12/2016
icon 16:27

©

О желании открыть кадетский корпус в Грабцево заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на традиционной встрече с кадетами 15 декабря.

Отвечая на вопрос школьников о перспективах организации в Калуге кадетского корпуса, глава региона отметил, что такая идея действительно есть.

 - Мы хотим открыть кадетский корпус в Грабцево. Но для того, чтобы его по-настоящему организовать, необходимо порядка одного миллиарда рублей. Думаю, что в будущем мы этот проект реализуем, - сообщил он.

 Министерству образования и науки губернатор поручил  рассмотреть возможность организации для кадетов специализированных летних смен в учреждениях отдыха и оздоровления, в том числе – за пределами области. Для будущих моряков, по его мнению, можно организовать практику в одной из морских школ Севастополя.

 В настоящее время в школах региона действуют 49 кадетских классов, в которых обучаются более двух тысяч человек. Подобные группы созданы и в учреждениях среднего профессионального образования.