Илья Веселов назначен главой Боровского района
©
Илья Веселов назначен главой Боровского раойна, сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов 20 декабря.
Назначение было подписано на прошлой неделе.
Напомним, с 11 ноября Илья Веселов, по решению районного Собрания, временно исполнял обязанности главы администрации Боровского района.
Новому главе Боровского района 33 года. Он окончил калужскую гимназию № 24 и факультет «Государственное и муниципальное управление» Северо-Западной академии государственной службы.
В 2004 году начал работу специалистом отдела по международным связям в калужском филиале Северо-Западной академии государственной службы, в 2006 году назначен начальником отдела по международным связям.
В 2007 году переведен в Городскую Управу города Калуги на должность помощника Городского Головы г. Калуги по международной деятельности.
В начале 2011 года назначен помощником заместителя Губернатора Калужской области, а с августа того же года — генеральным директором ГАУ КО «Агентство регионального развития Калужской области».
В 2013 году был удостоен медали Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени.
C 2016 года назначен заместителем министра экономического развития Калужской области, начальником управления инвестиций.