Калужские студенты покажут детям из Малоярославца новогоднюю сказку
©
Детям из Малоярославца калужские студенты покажут новогоднюю сказку, представление состоится 28 декабря во Дворце культуры города Малоярославца. Юных зрителей ожидает представление по мотивам сказки "Простоквашино", сообщает пресс-служба областного молодёжного центра.
Сценарий, костюмы и даже подарки, которые ожидают маленьких зрителей созданы собственными руками калужских студентов.
«Не только все творческие, но и организационные вопросы решить уже удалось. Теперь, остается только справиться с волнением и упаковать приготовленные для детей подарки. На свое первое представление организаторы пригласили воспитанников детского сада-интерната, базирующегося в Торбеевской средней общеобразовательной школе»,- рассказывают студенты.
Идея проведения такого мероприятия изначально была озвучена около месяца назад, во время проведения заключительного этапа областной программы «Я-организатор», реализуемой областным молодежным центром. Авторами проекта были: студент калужского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Александр Константинов и его друзья.
В программе «Я-организатор» проект "Подари детям сказку" был назван одним из лучших в уходящем году. С момента его одобрения членами жюри, до Новогоднего праздника оставалось не так много времени, калужские студенты все же решили попробовать свои силы и подарить свою первую сказку детям уже в преддверии Нового года, сообщает пресс-служба.