Вечерний дайджест: развязка, светофор, глава Боровского района - все только новое

icon 20/12/2016
icon 22:04

©

Доброго вечера, дорогие читатели ИА «Калужские новости»! Для тех, кто еще не спит, мы подготовили дайджест самых горячих новостей за день.

Новый сити-менеджер

Илья Веселов назначен главой Боровского района, сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов 20 декабря. Назначение было подписано на прошлой неделе. Новому главе Боровского района 33 года. Он окончил калужскую гимназию № 24 и факультет «Государственное и муниципальное управление» Северо-Западной академии государственной службы.

Светофор с секундомером

Новый светофор с отсчетом времени установили на перекрестке улиц Московская и Бутома в Калуге. Работы по его установке завершило МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление», сообщают в пресс-службе ведомства.

На год раньше открыли новую развязку на М-3 «Украина»

Движение по развязке в сторону Калуги на трассе М-3 «Украина» с опережением сроков на 1 год торжественно открыли сегодня. В мероприятии принял участие губернатор области Анатолий Артамонов. Данная развязка стоит около 1 млрд. рублей, а в планах продлить трассу до Сухиничей.

«Поезд-музей» прибыл на вокзал

«Поезд-Музей» приедет в Калугу на железнодорожную станцию «Калуга - 1» 20 декабря. В составе передвижного выставочно-лекционного комплекса (ПВЛК) 9 экспозиционных вагонов и один лекционный. Этот уникальный музейный комплекс «на колесах» уже 5 лет знакомит жителей России с историей и современными достижениями железных дорог страны. Экспозиции поезда постоянно обновляются.