Плюшевые регулировщики и вязаные петухи украсили «Елочку ГАИ» в Калуге. Фоторепортаж
©
Плюшевые регулировщики, вязаные петухи, оригинальные деды морозы, дорожные знаки и светофоры украсили «Елочку ГАИ» в Калуге. В преддверии Нового года Госавтоинспекция Калужской области седьмой год подряд проводит конкурс по изготовлению новогодней игрушки по дорожной тематике «Елочка ГАИ».
В Госавтоинспекцию приносят игрушки со всех концов Калужской области. Школьники и преподаватели областного центра приносили игрушки в рабочие кабинеты сотрудников ГИБДД, а также передавали через сотрудников дежурной части. В итоге нарядили несколько елочек.
Участники представляют на конкурс яркие и разнообразные светофоры, красочные дорожные знаки, снеговиков с жезлами, необычных сказочных персонажей и дедов морозов с атрибутикой ГИБДД, и, конечно, символ наступающего нового года – огненного Петуха.
Сотрудники калужской Госавтоинспекции уже нарядили две елочки, растущие перед административным зданием управления лучшими поделками, предоставленными маленькими жителями региона.
Дети, чьи работы одержат победу, 28 декабря направятся в поощрительную поездку в культурно-этнографический центр «Этномир», расположенный в Боровском районе, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Калужской области.
©