Дед Мороз поздравил детей в калужской областной больнице
© Фото: пресс-службы горуправы
Дед Мороз поздравил детей в калужской областной больнице. Для юных пациентов гематологического отделения провели новогодний утренник с вручением подарков, сообщает пресс-служба горуправы.
Сейчас здесь проходит курс лечения 21 ребенок в возрасте от 1 года до 17 лет. Многие из них проведут новогодние праздники в больнице. В одном из помещений больницы детей собрали на утренник, где стояла наряженная елка.
Начальник управления социальной защиты Зоя Артамонова поздравила собравшихся с наступающим Новым годом и пожелала всем здоровья. Развлекали публику Петрушка и Елочка. Они провели с ребятами конкурсы, а затем к ним присоединилась Снегурочка.
Вместе с ней мальчишки и девчонки позвали Деда Мороза. Главный новогодний волшебник поздравил всех подарками: раскрасками, фломастерами, игрушками. Дети рассказывали ему стихотворения и пели песенки. За это Дед Мороз вручал маленьким артистам призы. Перед расставанием каждый получил огромный сладкий подарок и пакет мандаринов.
Организаторами праздника выступили управление социальной защиты города Калуги и Благотворительный Фонд «Возрождение» при участии одной из телерадиокомпании региона, сообщает пресс-служба.
Затем гости прошли в палаты, где лежали ребята, которые не могли прийти на праздник. Всех также поздравили и вручили подарки.
©