Россияне пытаются спасти жизнь калужскому мальчику

icon 28/12/2016
icon 15:20

©

Россияне пытаются спасти жизнь 15-летнему мальчику из Калуги Ивану Евсину. На федеральном портале благотворительного фонда помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации «Милосердие детям» http://www.sos-deti.ru/ , опубликован отдельный счет, куда поступают средства на лечение Ивана.

На данный момент собрано 92 565 рублей, еще требуется около 612 тысяч.

Иван - ученик 8 класса Областного центра образования, который находится в Калуге в микрорайоне Малинники. В силу своего здоровья обучается индивидуально на дому с использованием дистанционных образовательных технологий.

У Ивана тяжелый диагноз – синдром Элерса-Данло, правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени, реберный горб, состояние после оперативного лечения. В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Калужская областная детская больница» ему по медицинским показаниям планируют установить имплантаты стабилизации позвоночника Medtronic (производство США). Оплата имплантатов за счет бюджетных средств не производится. Стоимость базовой комплектации имплантатов и расходных материалов составляет 703 840 рублей.

Иван – ребенок-инвалид, проживает в приемной семье вместе с младшей сестрой.  Среднедушевой доход в семье составляет 16 150 рублей. Доходы семьи складываются из пособий на воспитание и содержание приемных детей. Мама – Беляева Людмила Викторовна не работает, поскольку приемные дети находятся на домашнем обучении и нуждаются в постоянной заботе. При финансовой поддержке фонда «Милосердие – детям» в 2013 году Ивану уже была проведена первичная коррекция деформации позвоночника имплантами Medtronic, операция была проведена в Москве.

За 3 года мальчик вырос и имплантаты необходимо заменить на больший размер. По информации лечащего врача эта операция должна стать завершающим этапом в лечении Ивана.