Самые благоустроенные муниципалитеты наградили в Калужской области
©
В рамках подведения итогов работы по благоустройству территорий городов и районов Калужской области губернатор Анатолий Артамонов наградил победителей регионального конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование», сообщает пресс-служба правительства.
«Победа в конкурсе является для жителей того или иного населенного пункта хорошим стимулом к тому, чтобы поддерживать его в образцовом состоянии», - сказал Анатолий Артамонов. Он подчеркнул важность учета мнения граждан при подведении итогов конкурса: «Надо сверять часы с общественностью, чтобы люди без сарказма и иронии относились к тем регалиям, которые получают победители. Там, где власти системно занимаются благоустройством, люди искренне радуются победе».
В 2016 году в конкурсе приняли участие пять районов, четыре районных центра, 11 городских и 60 сельских поселений. Первые места в своих группах заняли Кировский и Юхновский районы, города Козельск и Юхнов, а также сельские поселения: п. Середейский, дер. Соболевка и с. Татаринцы Сухиничского района, с. Хвастовичи и п. Еленский Хвастовичского района, Железнодорожная станция Кудринская Мещовского района, с. Щелканово Юхновского района и с. Букань Людиновского района.