Калужанин зарезал продавца самопального алкоголя и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления

icon 09/01/2017
icon 15:03

©

Житель калужской области зарезал продавца самопального алкоголя и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления, сообщает пресс-служба СКР по Калужской области.

На теле найденного в пожаре трупа были обнаружены следы множественных колото-резаных ран. Это послужило причиной возбуждения уголовного дела по статье «Убийство».

«Следователи установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 45-летний житель деревни Каравай Дзержинского района. На допросе в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что пришел к потерпевшему купить самодельное спиртное, которым тот торговал. Денег у подозреваемого при себе не было, а потерпевший отказал давать товар в долг. На этой почве между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпвшему удары ножом»,  - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор доказательств по уголовному делу и всех обстоятельств произошедшего. Уже известно, что подозреваемый был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть, освободился из мест лишения свободы в 2013 году.