На три дня для калужских спасателей введен режим повышенной готовности

icon 18/01/2017
icon 17:36
Важная новость
На три дня для калужских спасателей введен режим повышенной готовности

Автор:

В целях организованного и своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций при проведении массовых крещенских купаний с 17 по 20 января текущего года на территории области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС), сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Постановлением регионального Правительства ГУ МЧС России по Калужской области в этот период рекомендовано обеспечить всесторонний контроль безопасности людей на водных объектах и организовать совместно с органами правопорядка и медицинскими работниками дежурство личного состава возле оборудованных для массового купания мест.

На время действия режима планируется наблюдение за состоянием окружающей среды и оперативное доведение данных о ней до населения региона и органов управления территориальной подсистемой РСЧС.

Ответственным за данные мероприятия назначен заместитель губернатора области, председатель региональной комиссии по ЧС и пожарной безопасности Юрий Кожевников.