Почти 5000 калужан посетили «иордани» в Крещенскую ночь
©
В Крещенскую ночь по состоянию на 6 утра почти 5000 калужан посетили «иордани». Только, в первый час Крещенской ночи более 2500 калужан посетили купели, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области.
В купелях на набережной Яченского водохранилища, 18 января, вечером состоялся молебен. Первым на Яченской «иордани» искупался городской голова Константин Горобцов.
Напомним, что в Калуге оборудовано три купели: на Ячеснкой водохранилище, серо-водородных озерах в бору и на источнике в деревне Колюпаново. Всего в Калужской области для крещения оборудовали 34 купели.
Для калужских спасателей в связи с крещенскими праздниками на три дня до 20 января введен режим «повышенной готовности».
©
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Секьюритизация потребительских кредитов станет ключевым драйвером рынка
Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO
Жители Калужской области столкнулись с ограничением доступа к FaceTime
С роспуском 27-й школы в Калуге решили не торопиться