Госавтоинспекция взялась контролировать содержание зимних дорог в Калужской области
©
Госавтоинспекция взялась контролировать содержание зимних дорог в Калужской области и выписывать предписания об устранении нарушений.
« С 2017 года мы довольно активно взялись за содержание зимних дорог, стали привлекать к ответственности юридических лиц, руководителей муниципалитетов и глав администарций», - рассказал в ходе пресс-конференции с калужскими журналистами начальник УГИБДД по Калужской области Алексей Холопов.
Привлекаются высокопоставленные лица за ненадлежащее состояние проезжих частей. По словам Холопова, для общественного транспорта и автомобилей физических лиц движение должно быть бесперебойным.
Ранее навести порядок в процессе очистки от снега улиц Калуги и Обнинска потребовал замгубернатора Алексей Никитенко. По его заявлениям жители засыпали представителей власти этих городов жалобами по плохому качеству уборки снега.