Детей Власкиных определили в центр по профилактике безнадзорности «Надежда» в Калуге

icon 23/01/2017
icon 13:34
Главная новость Важная новость
Детей Власкиных определили в центр по профилактике безнадзорности «Надежда» в Калуге

Автор: Фото с открытых источников.

Фото с открытых источников.

Дети из семьи Власкиных теперь будут посещать центр по профилактике безнадзорности и беспризорности «Надежда» в Калуге. Здесь с ними будут работать психологи и логопеды. Об этом на своей страничке «ВКонтакте» написал депутат городской думы Калуги Яков Казацкий.

«Вера Власкина (Прим. - мать детей) подписала договор социального обслуживания и теперь её дети в свободное от учёбы время будут посещать центр «Надежда», созданный для детей, попавших в трудную ситуацию. Там с ними будет заниматься психолог и логопед», - пишет Казацкий.

Также в центре детям будут помогать делать уроки и проводить занятия по социализации в обществе. Главная задача этой работы - отучить детей попрошайничать. Насколько она решаема - зависит от родителей и того, насколько искренни нынешние шаги. Если через пару недель, всё вернется как было, - значит тут уже исправлять нечего.

«Работу по подготовке иска мы продолжаем. Всё так же собираем протоколы полиции, фото и видеозаписи. Не забывайте снимать и вызывать полицию, если столкнулись с попрошайничеством и хулиганством со стороны детей Власкиных», - отмечает депутат.

Между тем по словам очевидцев, детей Власкиных уже сегодня утром видели на центральном рынке.

Центр «Надежда» создан в 1995 году в Калуге в целях осуществления профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, а также социальной реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.