Жители Корекозево опасаются за судьбу своей деревни из-за песчаного карьера

icon 23/01/2017
icon 17:59

© Фото пресс-службы правительства.

Фото пресс-службы правительства.

В приёмной Президента Российской Федерации губернатор Анатолий Артамонов провёл приём граждан по личным вопросам. Опасение в связи с приближением границ песчаного карьера к границе деревни Корекозево высказала главе региона местная жительница, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Речь идет о добыче песка для крупного дорожного строительства, которое в настоящее время ведется в области»,- говорится в сообщении.

Обсудив сложившуюся ситуацию с руководством министерства природных ресурсов и экологии региона, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Калужской области и главой администрации Перемышльского района, губернатор заверил заявительницу в том, что расширения карьера в сторону деревни Корекозево не будет. Все работы проходят в соответствии с действующими нормами и правилами, с соблюдением санитарной зоны.