Платных парковок в Калуге станет больше

icon 08/02/2016
icon 15:15

©

Сегодня на городской планерке, проходящей в эти минуты в горуправе, обсуждается вопрос развития системы платных парковок в Калуге. 

Представители разных регионов из Казани, Тулы, Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля приезжали в Калугу за опытом по организации платного парковочного пространства.Но в тоже время город недостаточно разгружен от транспорта: на улицах Дзержинского, Достоевского, Суворова, соседних с платными парковками, в часы пик скапливается до 3000 автомобилей.

- Мы задумываемся сейчас о расширении платного парковочного пространства, - сообщил городской голова Калуги Константин Горобцов. -  Этот проект очень выгоден горбюджету. В ближайшее время нужно проработать схему размещения новых платных парковок. Уже сейчас она практически готова.

По мнению главы городского самоуправления Калуги Александра Иванова, необходимо также вернуться к практике предоставления бесплатных парковок в праздничные дни. Это практиковалось в прошлом году и было одобрено калужанами.