Вора в законе Арсена Ереванского задержали в Калужской области

icon 31/01/2017
icon 17:02

©

Вора в законе задержали сотрудники ГУУР МВД России в Балабанове 31 января, сообщает ИА «Прайм Крайм».

«39-летнего Арсена Мкртчяна, известного в криминальной среде как Арсен Ереванский, взяли на 81-км Киевского шоссе», - сообщает интернет-издание.

Вместе с ним задержали 9 человек, в том числе «смотрящего» за Обнинском, а также «барыгу»-наркоторговца.  При личном досмотре у вора «в законе» были обнаружены наркотические вещества, предположительно, метадон и героин.

По данным «Прайм Крайм», родной племянник известного ереванского вора «в законе» Кндо Арсен Мкртчян пользуется влиянием в Калужской, (которую называют его «заповедником»), и Московской областях. Как и большинство своих коллег, значительную часть «дохода» Арсен получает от незаконных операций по обналичиванию дензнаков. При этом Арсен не гнушается и мелких финансовых афер. В частности, поводом для сбора в кафе стала претензия от московских предпринимателей на  40 миллионов.

По словам оперативников, как и положено наследнику воров старой армянской школы, Арсен Мкртчян является закоренелым наркоманом и уже едва передвигается без посторонней помощи. Для таких случаев в медарсенале Арсена предусмотрена инвалидная коляска, которая возвращает ему легкость передвижения. В связи с ухудшением самочувствия в ходе полицейской облавы «законнику» вызывали «скорую». 

В УМВД Калужской области какими-либо сведениями по поводу задержания не располагают.