Более 400 тысяч рублей задолжало калужское предприятие работникам

icon 07/02/2017
icon 09:31

©

По постановлению прокурора Юхновского района Калужской области руководитель предприятия ООО «Дружба» привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Установлено, что в нарушение закона руководством общества допущена задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2016 года 40 работникам предприятия в размере свыше 400 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении руководителя  ООО «Дружба» дело об административном правонарушении. Государственной инспекцией труда в Калужской области руководитель общества подвергнут штрафу в размере 10 тысяч рублей, задолженность по выплате заработной плате погашена в полном объеме.