Более 400 тысяч рублей задолжало калужское предприятие работникам
©
По постановлению прокурора Юхновского района Калужской области руководитель предприятия ООО «Дружба» привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.
Установлено, что в нарушение закона руководством общества допущена задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2016 года 40 работникам предприятия в размере свыше 400 тысяч рублей.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении руководителя ООО «Дружба» дело об административном правонарушении. Государственной инспекцией труда в Калужской области руководитель общества подвергнут штрафу в размере 10 тысяч рублей, задолженность по выплате заработной плате погашена в полном объеме.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Калужской области планируют построить почти 29 км дорог к 2029 году
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу
ВТБ увеличил число сделок по рыночной ипотеке в 5 раз
Избирком Калужской области готов к проведению выборов