Житель Калужской области пытался поменять поддельные права в ГИБДД
©
Жителю Калужской области грозит 2 года исправительных работ за фальшивые права, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
"По версии дознания, 51-летний житель Дзержинского района в 2006 году приобрел в Москве подложный бланк водительского удостоверения на свое имя с целью его дальнейшего использования", - пояснили в ведомстве.
В ноябре 2016 года мужчина предъявил поддельное водительское удостоверение в отделении ГИБДД для его замены по истечению срока действия.
Проверки установила в удостоверении признаки подделки. В соотвеитствии с заключением технико-криминалистической экспертизы бланк поддельного водительского удостоверения изготовлен не в ФГУП «Гознак».
Уголовное дело направлено в суд. По нему предусматрено наказание - до двух лет исправительных работ.