В калужском МЧС создают места для трудоустройства инвалидов

icon 09/02/2016
icon 21:00

©

В соответствии с планом работы по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области через центры занятости населения и администрации муниципальных районов уточняют списки нетрудоустроенных инвалидов и проводят отбор кандидатов для обучения и дальнейшего их трудоустройства в подразделениях МЧС.

Для создания доступной среды для инвалидов была проведена реконструкция 50 административных зданий и помещений Главного управления и подчиненных подразделений МЧС и обеспечен доступ людям с ограниченными физическими возможностями к рабочим местам, месту питания и санитарно-гигиеническим помещениям.

Для работы инвалидов оборудовано 19 рабочих мест, на которые трудоустроены 16 инвалидов в подразделениях Главного управления МЧС России по Калужской области и 3 инвалида в Единой дежурно-диспетчерской службе Калужской области.

Также планируется создание одного рабочего места в системе-112 в городе Обнинске.1 кандидат на это место уже обучен.

По информации Главного управления МЧС России по Калужской области.