Лучшего старшеклассника 2017 года выбрали в Калужской области
© Фото областного молодежного центра.
Очный этап областного конкурса «Старшеклассник года» прошел в Доме правительства Калужской области. В финале приняли участие 11 школьников старшего звена, набравших наибольшее количество баллов в заочном этапе, сообщает отдел информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи Областного молодежного центра.
«Все участники конкурса занимают активную жизненную позицию и изменяют к лучшему жизнь в своей школе, городе и районе. Все они победители районных, областных и Всероссийских олимпиад, творческих и спортивных состязаний. Многие из них являются членами Российского Союза Молодежи и детских общественных объединений, представляют органы ученического самоуправления, школьные лесничества, отряды ЮИД и пресс центры школьных газет. Каждый из них активный участник социальных акций, коллективных дел, творческих мероприятий, а некоторые участвуют в деятельности педагогических и волонтерских отрядов», - рассказали в пресс-службе ОМЦ.
Как признавались участники конкурса, знания помогают им чувствовать себя уверенней, а навыки организационной работы и лидерские качества вести за собой своих единомышленников совершать много полезных дел.
Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные призы, а также возможность участия в межрегиональном конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2017» в Ульяновске.
Лучшими стали: I место - Егорова Екатерина МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Козельск; II место - Кузьмин Андрей МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска; III место - Бузмакова Екатерина; МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Козельск.
©