Два грабежа за одну ночь раскрыли полицейские в Калужской области

icon 20/02/2017
icon 14:53

©

В Калужской области сотрудниками патрульно-постовой службы за одну ночь раскрыто два грабежа, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

«Сотрудники ППС, получив сообщение о совершаемом правонарушении, зачастую первыми пребывают на место происшествия. Благодаря оперативности именно этой службы многие преступления раскрываются по «горячим следам», - отметили в ведомстве.

В качестве примеров профессиональных действий сотрудников патрульно-постовой службы можно привести 2 случая, произошедших на днях в Калужской области.

Вечером в один из сетевых магазинов Козельска зашел неизвестный, взял с прилавка пол-литровую бутылку водки и, не реагируя на требования продавцов оплатить товар, скрылся с похищенным, причинив магазину ущерб в 177 рублей.

В эту же ночь в Калуге было совершено нападение на местную жительницу. Неизвестный преступник избил женщину, после чего, отобрав у потерпевшей кошелек с 1,5 тысячами рублей и документами, скрылся в неизвестном направлении.

В обоих случаях полицейские незамедлительно приступили к поиску злоумышленников. Результаты не заставили себя долго ждать. В первом случае по «горячим следам» задержан 29-летний ранее судимый житель Козелька. Во втором случае в поле зрения правоохранителей попал 41-летний ранее судимый калужанин, который также задержан и доставлен в отдел полиции.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Ведется следствие.