ЛДПР обещала калужанам, что Жириновский вышлет деньги каждому обратившемуся

icon 10/02/2016
icon 17:25

©

Сегодня в примерно в 13.50 на территорию вокзала «Калуга - 1» прибыл агитпоезд ЛДПР. Депутаты ЛДПР Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Калужской области и Городской Думы Калуги выступили перед собравшимися калужанами.

В своей речи либерал-демократы делали упор на материальное положение населения.

- Объявленная средняя зарплата по России 30 тысяч рублей, пенсия — 17 тысяч. Где вы видели такие деньги?- обращались они к калужанам.

Выступление началось со слов о том, что депутаты ЛДПР сдают часть свой зарплаты в фонд малоимущим, чтобы помочь бедствующему народу. За персональной материальной помощью предлагалось обращаться лично к лидеру фракции — Владимиру Жириновскому.

- Напишите Жириновскому и он вышлет денег.

Партийные активисты раздавали людям сувениры и агитационные материалы, записывали их обращение. Перед народом выступили депутаты Государственной Думы РФ: Вадим Деньгин и Алексей Диденко. 

В своей речи они ссылались на факты коррупции со стороны местных властей. Так, было озвучено, что в Боровском районе чиновники списали 50 га земли, принадлежащих многодетным семьям, а глава Воротынска не побоялся приобрести автомобиль за 1,5 миллиона в кризисные времена.