Митинг в защиту купольного рынка проходит в Калуге
©
Предприниматели центрального рынка и жители Калуги собрались на Театральной площади на митинг в защиту купольного рынка сегодня, 27 февраля.
С тех пор как закрыли вещевую ярмарку в центре Калуги, требования предпринимателей не изменились. Они выступили за сохранение центрального продовольственного рынка и за проведение всенародного референдума.
Кроме того, торговцы предложили властям реконструировать рынок под куполом за свой счет. Митингующие представили плакат с примерным изображением благоустроенной территории будущего рынка.
Представители властей и политических партий, приглашенные предпринимателями, на митинг не пришли.
Напомним, по решению городских властей, рынок "под куполом" будет работать до конца марта. С 1 апреля его закроют и начнут разбирать пристройки. Из здания крытого рынка планирую сделать детский центр с игровыми элементами.
©