Главный бухгалтер похитила с калужского предприятия более 800 тысяч рублей
©
Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения денег должностным лицом муниципального предприятия, сообщает пресс-служба областного УМВД.
«Установлено, что в период с октября 2015 года по март 2016 года главный бухгалтер одного из муниципальных унитарных предприятий региона, используя свое должностное положение, перечисляла с банковского счета организации на свой личный счет деньги, используя систему дистанционного банковского обслуживания, установленную на ее компьютере», - говорится в сообщении.
Сумма еженедельных переводов составляла порядка 30-50 тысяч рублей. Таким образом, за весь период осуществления противоправной деятельности фигурантка уголовного дела завладела деньгами предприятия на сумму 850 тысяч рублей.
Основанием для проверки и возбуждения уголовного дела послужило заявление руководителя данного предприятия, который в ходе аудиторской проверки выявил недостачу. Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На имущество подозреваемой наложен арест.