Подведены итоги этапа конкурса «Неопалимая купина» в Калужской области. Фото

icon 04/03/2017
icon 21:03

© Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области

Итоги ежегодного областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» подведены в Калуге. На конкурс представлено более 300 работ, сделанных обучающимися и воспитанниками общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов города Калуги и области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

На конкурсе были представлены поделки, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.  А также рисунки, посвящённые противопожарной тематике, отражающие героические будни пожарных спасателей и добровольцев.

Жюри в составе представителей Главного управления  МЧС России по Калужской  области оценило работы по следующим критериям: творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной темы, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, техника исполнения и  оформление изделия.

Конкурсные работы оценивались по трем возрастным категориям и в нескольких номинациях: - художественно-изобразительное творчество;  - декоративно-прикладное творчество; - техническое виды творчества.

Награждение победителей  состоится 15 марта на гала–концерте областного фестиваля «Таланты и поклонники» в областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина. Работы победителей будут направлены в Москву на Всероссийский этап.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©