Минобразования ищет инвесторов для ремонта здания 40-й школы в Калуге

icon 14/03/2017
icon 15:03
Главная новость
Минобразования ищет инвесторов для ремонта здания 40-й школы в Калуге

Автор:

Министерство образования Калужской области ищет инвесторов для ремонта здания бывшей 40-й школы на улице Луначарского в Калуге. Об этом рассказал министр образования региона Александр Аникеев в ходе пресс-конференции.

«Здание на улице Луначарского было обследовано и признано частично аварийным. Сейчас его нельзя использовать под образовательные цели, - рассказал Аникеев. - Вместе с министерством экономического развития мы рассматриваем варианты использования здания для других целей после проведения надлежащего ремонта по укреплению фундамента и стен. Есть несколько предложений, но мы бы хотели, что бы туда вложили средства в первую очередь инвесторы».

Так же министр отметил, что  «Гармония» (бывшая школа №40) переехала в новое здание бывшего 16 училища на улице Салтыкова-Щедрина. В здании был проведен ремонт, туда же к началу следующего учебного года переедет и оставшаяся часть учащихся, которые учатся в начальной школе на улице Платова.

Напомним, в июне 2016 года губернатор Калужской области Анатолий Артамонов после обращения родителей учеников провел рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос о выделении нового здания школе.