Городской голова призвал калужан к участию в общегородском месячнике по благоустройству

icon 21/03/2017
icon 13:46

© Фото: пресс-службы горуправы

Фото: пресс-службы горуправы

Градоначальник призвал калужан к активному участию в общегородском месячнике по благоустройству территорий. Как сообщил на рабочем совещании в горуправе, первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Алексей Дмитриев, с 3 апреля по 5 мая в Калуге пройдет общегородской месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий, сообщает пресс-служба горуправы.

В областном центре  разработан план мероприятий по проведению месячника. В полном объеме необходимо убрать и подготовить к летнему содержанию улично-дорожную сеть, проведя ямочный ремонт. Предстоит организовать очистку и ремонт остановочных павильонов, ремонт дорожных знаков, заборов, ограждений безопасности и зеленых зон.

Будет приведено в порядок около 4 тысяч  дворов, особое внимание уделено состоянию прилегающих к контейнерным площадкам территорий и вывозу крупногабаритного мусора.Также пройдут работы по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, озеленению города, ремонту и восстановлению фасадов зданий.

В рамках месячника планируется провести два общегородских субботника – 8 и 22 апреля, на которые приглашаются работники городских предприятий, коллективы учреждений, организаций, расположенных на территории города, представители общественности, школьники и студенты. Управлением городского хозяйства города Калуги будет произведен вывоз собранного мусора после проведения данных работ.

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделено приведению в порядок военно-мемориальных объектов, установленных в честь защитников Отечества.



Preview Image 1

©