Водоканал вложит 100 миллионов в очистные сооружения Калуги и области

icon 22/03/2017
icon 14:26

©

Государственное предприятие «Калугаоблводоканал» сегодня, 22 марта, подписало соглашение о взаимодействии с министерством природных ресурсов и экологии области.

«Подписано соглашение с министерством экологии на предмет добычи воды, водоподготовки и очистки. Перечень (объектов – ред.) очень огромный, касается нескольких участков в Калужской области.  Общая сумма соглашения составляет примерно 100 миллионов рублей», - прокомментировал и. о. гендиректора  ГП «Калугаоблводоканал» Андрей Грошев.

Из них 52 млн. руб.выделят только на очистные сооружения в Калуге.

 Согласно заключенной  договоренности, водоканал запланировал в рамках Года экологии провести в Калужской области в 2017 году мониторинг водных объектов  и модернизацию воздуходувного цеха очистных сооружений канализации Калуги. Кроме того, проектно-изыскательные работы по реконструкции очистных сооружений канализации пройдут в поселке Жилетово Дзержинского района, в деревне Цеповая (п. Середейск) Сухинического района, в поселке Думиничи и городах Юхнове и Людинове.