Полицейский спас из огня женщину с детьми в Калужской области
©
Пожар произошел в одной из комнат общежития в поселке Детчино Калужской области ранним утром 28 марта, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
"По предварительной версии, источником возгорания явился масляный радиатор, установленный в жилом помещении", - пяснили в ведомстве.
Проживающий по соседству сотрудник полиции Мурад Хубалиев, услышав сильный хлопок примерно в 4 утра, решил проверить его причину. Поднявшись на пятый этаж, полицейский увидел дым и понял, что горит комната, в которой проживает женщина с двумя детьми. Он стал будить соседей для эвакуации и сам, не раздумывая, ринулся в горящую комнату. Находящиеся в ней люди спали и могли задохнуться в дыму.
Соблюдая меры предосторожности, полицейский вынес из огня двух мальчиков 2006 и 2007 года рождения и их мать. Дети при пожаре не пострадали. Сама же хозяйка комнаты получила ожоги различной степени тяжести и была госпитализирована в медицинское учреждение прибывшими на место происшествия работниками скорой помощи.
Руководство подразделения, в котором проходит службу офицер, высоко оценило его поступок. В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейского.