В Калуге участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов
©
В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Калуге 12 февраля 2016 года с 15 до 19 часов сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!»
Оно направленное на выявление водителей, непредоставляющих преимущество в движении пешеходам, и пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленном месте. В мероприятии будут задействованы сотрудники городского батальона и отдела ГИБДД совместно с сотрудниками управления ГИБДД.
Только за 10 февраля в ГИБДД зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов. Например, как сообщало ИА «Калужские новости», в Анненках в среду сбили девятилетнюю девочку.
Госавтоинспекция Калужской области напоминает пешеходам о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам, в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами, а водителям предоставлять преимущество пешеходам на пешеходных переходах.