Калужские угонщики укатили автомобиль в укромное место
©
В Калуге сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей, подозреваемых в краже транспортного средства. Преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска, сообщает пресс-служба областного УМВД.
«Установлено, что двое молодых людей приметили автомашину отечественного производства, на протяжении длительного времени стоявшую у одного из домов. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, злоумышленники незаметно проникли в салон автомобиля. Обнаружив, отсутствие аккумулятора и убедившись в невозможности завести двигатель, подозреваемые откатили машину в укромное место и спрятали её недалеко от места преступления»,- говорится в сообщении.
Узнав о пропаже имущества, хозяйка автомобиля незамедлительно обратилась в полицию, оценив причиненный ущерб в 35000 рублей. В ходе осмотра близлежащей территории автомобиль был найден. В дальнейшем полицейские установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. Со слов задержанных, молодые люди планировали разобрать машину на запасные части с целью их продажи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.