Калужанин украл ящик для пожертвований из магазина

icon 12/04/2017
icon 05:41
Калужанин украл ящик для пожертвований из магазина

Автор:

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску в Калужской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу, сообщает пресс-служба УМВД по городу Обнинск.

«Установлено, что 26-летний местный житель решил похитить в одном из торговых центров наукограда ящик для пожертвований, в котором находилось 1820 рублей, принадлежащих детскому благотворительному фонду. Не смотря на то, что попытка кражи была замечена кассиром магазина,  молодой человек продолжил свои противоправные действия и, спрятав пластиковый контейнер под куртку, попытался покинуть помещение», - говорится в сообщении.

На выходе из торгового центра посетители остановили вора и вернули похищенное имущество на место. При этом сам злоумышленник всё же смог убежать.

Спустя несколько дней парень вернулся в магазин, где был опознан сотрудниками охраны, которые вызвали наряд полиции. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть территориального органа внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Теперь фигуранту уголовного дела предстоит находиться под подпиской о невыезде до завершения расследования.