Пожар на Андреевском карьере показательно потушат калужские пожарные

icon 15/04/2017
icon 09:42

©

В рамках проведения учений для глав муниципальных районов и членов  комиссии по чрезвычайным ситуациям пройдет показательное мероприятие по теме «Подготовки населенного пункта к пожароопасному периоду». В деревне Андреевское Калужской области на Андреевском карьере пожарные проведут учения по тушению пожара, а также состоится смотр сил и средств, привлекаемых для ликвидации природных пожаров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

В программе мероприятия продемонстрировать порядок подготовки населённого пункта к пожароопасному периоду, отработать навыки практической работы в организации применения сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации. А также изучить тактику и особенности тушения природных пожаров и технику безопасности при тушении природных пожаров.

Главное управление МЧС России по Калужской области с 17 по 19 апреля принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В настоящее время для тушения лесных и торфяных пожаров на территории области определены силы и средства в составе 9 тысяч 824 человек и 2 тысяч 484 единиц спецтехники.

Для ликвидации крупных пожаров создана аэромобильная группировка, в которую входят 100 человек личного состава и 15 единиц средств. Аэромобильная группировка реагирует на все чрезвычайные ситуации, возникающие  на территории не только Калужской области, но и Российской Федерации.