В администрации губернатора Калужской области дадут бал

icon 17/04/2017
icon 01:22
В администрации губернатора Калужской области дадут бал

Автор:

Калужская молодежь вновь готовится к грандиозному балу, сообщает ГБУ КО "Областной молодежный центр".

Ежегодный областной студенческий бал «Зеркало эпохи» состоится 29 апреля в Калуе. Уже в четвертый раз он соберет вместе молодежь со всего региона. Как отмечают участники и организаторы события, данный проект позволяет молодому поколению более подробно познакомиться с этикетом царской России, почувствовать атмосферу торжественности, в которой проходили балы: молодежь прослеживает историю старинных танцев разных эпох, их структуру, изучает и готовит исторические костюмы.

Организатором мероприятия выступает молодежное правительство Калужской области. Проект получил активную поддержку регионального министерства образования.

Местом проведения бала станет демонстрационно-выставочный зал администрации калужского губернатора.

Четвертый бал будет посвящён Всемирному дню танцев. Участники перенесутся в шестидесятые годы XIX века и познакомятся с творчеством содружества русских композиторов «Могучая кучка». Музыкальное сопровождение бала обеспечит Калужский молодежный симфонический оркестр. 

В этом году на историческом, костюмированном балу соберутся около двухсот танцоров и трехсот зрителей. С февраля для участников открыты репетиционные площадки в Калуге, Кирове и Козельске. Мастер-классы здесь проходят три раза в неделю и дают возможность изучить около двадцати исторических танцев, а также основы бального этикета.

Участие в областном студенческом бале «Зеркало эпохи» для всех желающих является бесплатным.