Почти 200 человек задержаны в ходе рейда по калужским клубам. Видео

icon 20/04/2017
icon 12:02

Почти 200 человек были задержаны полицейскими в ходе рейда по ночным клубам Калуги, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

«Рейд состоялся на днях в областном центре. В мероприятии приняли участие 20 сотрудников различных подразделений и служб УМВД России по Калуге. Силовая поддержка обеспечивалась бойцами ОМОН регионального управления Росгвардии», - рассказали в ведомстве.

В качестве объектов проверок были выбраны развлекательные заведения, а основной акцент полицейские сделали на выявление правонарушений в сфере миграционного и антинаркотического законодательства.

Всего за время проведения рейда было проверено свыше 250 посетителей ночных клубов.

По различным законным основаниям в калужское управление доставили 188 человек, в их числе граждане стран ближнего зарубежья. Все лица проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям. 17 человек направлены в медицинские учреждения для прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения.