Родственник вынес из квартиры калужанки золото и деньги
©
У жительницы Калуги похитили из квартиры золотые украшения на сумму более 228 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского УМВД.
"Прибывшие на место происшествия сотрудники следствия выяснили, что неустановленное лицо в отсутствие собственников помещения проникло в квартиру, откуда похитило денежные средства и золотые украшения на общую сумму более 228 тысяч рублей".
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Один из задержанных, являясь родственником потерпевшей, выкрал у нее ключи от квартиры. Воспользовавшись тем, что женщина уехала за город, мужчина совместно с приятелем совершил кражу, после чего незаметно вернул ключи на прежнее место. Денежными средствами мужчины распорядились по своему усмотрению, а украшения сдали в ломбард.
Места нахождения похищенного имущества устанавливаются. Решается вопрос об избрании в отношении подозревааемых меры пресечения.